Город В казну Самары поступило 1,2 млрд рублей из вышестоящих бюджетов

В казну Самары поступило 1,2 млрд рублей из вышестоящих бюджетов

В четверг, 29 января, в думе областного центра прошло первое пленарное заседание в 2015 году. В числе вопросов – подведение итогов работы гордумы в 2014 году и изменения в бюджете.

«Прошедший год выдался напряженным и насыщенным событиями, – отметил председатель думы Самары – глава города Александр Фетисов. – Историческим считаю изменения в уставе областного центра. Важно и то, что мы определили налоговую базу для физических лиц и увеличили рост поступлений в городской бюджет».

Особое внимание депутаты уделили на пленарном заседании и вопросу изменений в бюджете города. По информации мэрии, в казну столицы региона из вышестоящих источников поступило свыше 1,2 миллиарда рублей. При этом субсидии составили 399 миллионов рублей, субвенции – 803 миллиона рублей, большую часть которых – 254 млн рублей – направят на социальную сферу.

Кроме этого, депутаты одобрили и перераспределение городского бюджета и выделение денег на благоустройство города. В ближайшее время из казны Самары выделят 200 млн рублей – на покупку 46 единиц уборочной техники.

В четверг в городском парламенте подписали и два ключевых соглашения. Одно из них дает старт конкурсу школьных музеев, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Александр Фетисов рассказал, что к этой дате также приурочен марш-бросок «Самара – Березники (республика Мордовия)». Здесь был возведен оборонительный Сурский рубеж – последний, который защищали жители поволжских городов, в том числе Куйбышева. Александр Фетисов подчеркнул: «Мы должны максимально задействовать формы работы с молодежью, чтобы приобщить их к историко-культурному наследию края».

Также в думе заключили соглашение о проведении традиционного конкурса для старшеклассников и студентов «Речь лидера». Документ подписали спикер думы, председатель Самарского отделения Ассоциации содействия ООН Евгения Кашуба и зампредседателя Общественного совета при думе Алексей Захаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления