Город Фаермана лишили родительских прав

Фаермана лишили родительских прав

Самарского предпринимателя Александра Фаермана, осужденного на ограничение свободы за убийство жены, лишили родительских прав. Отец собирается обжаловать решение суда. Пока же трехлетний ребенок остается у родителей Фаермана, с которыми живет и сам бизнесмен. Его теща между тем продолжает бороться за ужесточение наказания за убийство дочери. Адвокат женщины готовит документы в Верховный суд РФ.

Ранее на эту тему

Напомним, конфликт в семье исполнительного директора ЗАО «Тепличный» Александра Фаермана произошел в ночь с 3 на 4 января 2013 года. Согласно данным следствия, предприниматель поссорился со своей супругой Юлией и задушил ее. После этого он инсценировал самоубийство женщины, повесив тело на веревке в ванной комнате.

Вскоре бизнесмена обвинили в убийстве и заключили под стражу. В СИЗО он находился на протяжении полугода. За это время мужчина прошел психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского в Москве. Специалисты пришли к выводу, что Александр находился в состоянии аффекта в момент, когда убивал свою жену. Это в результате и послужило основанием для его освобождения из-под стражи.

Заключение психологов повлияло и на приговор. В августе 2014 года суд назначил предпринимателю наказание в виде двух лет и шести месяцев ограничения свободы. Это означает, что в течение назначенного срока Александр Фаерман не имеет права покидать пределы Самарской области.

Родственники Юлии сочли приговор слишком мягким и обжаловали его. Однако апелляцию адвоката оставили без удовлетворения. Тогда потерпевшая сторона обратилась в кассационную инстанцию Самарского областного суда. Приговор не стали отменять и там. Это решение защитников Людмилы Наумовой – матери Юлии Фаерман – не остановило. Юристы намерены добиться пересмотра дела.

«Последняя инстанция – Верховный суд РФ. Туда документы мы подадим, как только решение облсуда будет на руках. Мнение потерпевшей стороны осталось прежним: Александр Фаерман совершил убийство умышленно, а не в состоянии аффекта, – сообщил 63.ru адвокат Людмилы Наумовой Александр Паулов. – Тем более что сейчас появились новые обстоятельства – в январе суд лишил Александра Фаермана родительских прав. А, вынося приговор бизнесмену, судья руководствовался и тем, что на иждивении у него находится ребенок».

Решение о лишении предпринимателя родительских прав приняли в суде Советского района. Истцом выступала администрация Волжского района, где зарегистрирован ребенок. «В суд подали заявление по формальным основаниям. Решение мы будем обжаловать, так как оно вынесено не в интересах ребенка, – отметила адвокат Александра Фаермана Галина Кисликова. – Мальчика (ему 3,5 года) передали на воспитание опекунам – один из них Фаерман-старший. Ребенок проживает с родителями Александра. С ними же живет и отец мальчика. Мужчина состоит на учете в инспекции по исполнению наказаний и выплачивает моральный ущерб родителям своей жены. Ее мать является вторым опекуном ребенка».

Сейчас бабушка и внук видятся два дня в неделю. По словам Людмилы Наумовой, такой график установили представители службы опеки. Мать Юлии Фаерман убеждена, что в деле осталось еще много вопросов, и ее зять заслуживает более жесткого приговора.

«Никто не подтверждает слова моей дочери, произнесенные в тот день. Все следствие построено только на словах Александра, – отметила Людмила Наумова. – Никто – и свидетели со стороны Юли, и со стороны Фаермана – не подтверждает, что у них была длительная конфликтная ситуация. Даже если они и поссорились в тот день, то аморальность моей дочери только в том, что она словами обидела мужа, который предал ее. Ведь он общался с другой женщиной. А это предательство по отношению и к жене, и к ребенку».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления