Город Габибулла Хасаев, ректор СГЭУ: «Я считаю, что в регионе слишком много вузов»

Габибулла Хасаев, ректор СГЭУ: «Я считаю, что в регионе слишком много вузов»

В очередной раз в минувшем году высшая школа региона показала недочеты в своей работе после мониторинга Министерства образования и науки РФ. Каждый год результаты заставляют, мягко говоря, удивиться. Плохое качество образования, низкая зарплата преподавателей, малый процент трудоустройства выпускников по специальности. Руководители вузов во многом недовольны самой идеей мониторинга, в частности, его критериями. Впрочем, есть и прямо противоположные мнения.

Так, ректор СГЭУ Габибулла Хасаев считает, что мониторинг вузов помогает выявить слабые звенья в системе высшего образования, которые не имеют право на существование. Вузы должны соответствовать мировым стандартам, кроме того, система подготовки должна трансформироваться: уходить от старой лекционной формы к новым современным технологиям.

О высшей школе региона, о планах по развитию вуза, об экономической ситуации в стране редакция 63.ru поговорила с ректором Самарского государственного экономического университета, д.э.н., профессором Габибуллой Хасаевым.

Фото: Видео Андрея ТИШИНА и Максима ЮРИСОВА, монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления