Город Директору школы, где собирали деньги за уроки математики, сделали выговор

Директору школы, где собирали деньги за уроки математики, сделали выговор

Сотрудники правоохранительных органов Самары продолжают выяснять обстоятельства инцидента, произошедшего в одном из общеобразовательных учреждений Самары. Речь идет о школе №15, которая располагается на улице Куйбышева.

Ранее на эту тему

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами учреждения. Основанием для этого стали результаты проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры. Они выяснили, что родителей старшеклассников вынуждали оплачивать дополнительные уроки, причем, по одному из основных предметов – математике. Тариф – 1200 рублей за четыре занятия в месяц.

Позже выяснилось, что школа необоснованно перечислила деньги за невыполненный капитальный ремонт пристроя здания. По данному факту также возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере предпринимательства». Следователи полагают, что преступление совершило руководство компании-подрядчика, но кто именно, пока не установили.

Между тем, комментарий по поводу сложившейся ситуации предоставил департамент образования Самары. Представители ведомства сообщают, что в течение 2014 года в школе неоднократно проводили проверки по обращениям учителей и родителей учащихся. Они касались нарушений в организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

«Факты, изложенные в жалобах, частично подтвердились. По результатам проверок за допущенные нарушения законодательства к директору школы №15 применены дисциплинарные взыскания в виде замечания и выговора, – сообщили в департаменте. – В настоящее время МСУ СК РФ по Самарской области проводится проверка по факту необоснованного перечисления бюджетных средств за невыполненный капитальный ремонт школы №15. По ее результатам департамент образования рассмотрит вопрос о применении дисциплинарного взыскания в адрес руководителя школы».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления