RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «Мы вошли в пятерку крупнейших нефтедобывающих регионов»

Губернатор: «Мы вошли в пятерку крупнейших нефтедобывающих регионов»

Во вторник, 10 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаевым. В совещании также принял участие министр промышленности и технологий региона Сергей Безруков.

Напомним, два года назад губернатор поручил изучить вопрос наращивания объемов добычи нефти. Как заявил Гани Гилаев, компании удается выполнить эту задачу. «В 2014 году по уровню добычи мы выросли на 2% к уровню 2013 года, – сообщил руководитель «Самаранефтегаза». – Валовый объем добычи нефти в 2014 году составил 11,2 млн тонн. По итогам января также отмечен рост показателей».

"Январский план по добыче нефти, газа и вводу скважин выполнен. По всем направлениям у нас позитивные показатели", - подвел итог Гани Гилаев, добавив, что сложная экономическая ситуация в стране существенно не повлияла на работу предприятия: все платежи подрядчикам и выплата заработной платы осуществляются вовремя.

По словам Гани Гилаева, такие результаты стали возможными в том числе и за счет увеличения числа нефтедобывающих скважин. Если в 2013 году их было пробурено 43, то в 2014-м – уже 74. В ближайшие пять лет число скважин продолжит расти. «Сложная экономическая ситуация в стране существенно не повлияла на работу предприятия: все платежи подрядчикам и выплата заработной платы осуществляются вовремя», – заявил Гани Гилаев.

Губернатор в свою очередь отметил, что компания должна продолжать реализацию социальных программ и развивать их на основе выполнения взаимных обязательств с правительством Самарской области.

Напомним, Николай Меркушкин не раз заявлял о том, что региональные власти будут делать все, чтобы помочь нефтяникам. «В 2014 году мы достигли самых высоких темпов роста добычи нефти во всей европейской части России. Добыто почти 16 млн тонн. Это позволило Самарской области вернуться в первую пятерку крупнейших нефтедобывающих регионов страны. Темпы добычи и переработки нефти должны расти, чтобы повышалась конкурентоспособность самарских месторождений», – заявил губернатор в послании депутатам губернской думы и жителям Самарской области в декабре 2014 года.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления