Город В Железнодорожном районе Самары у мужчины изъяли шесть патронов

В Железнодорожном районе Самары у мужчины изъяли шесть патронов

В Самаре продолжается операция «Арсенал». Во время очередного рейда в Железнодорожном районе, на улице Ярославской полицейские задержали 51-летнего мужчину. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Во время личного досмотра сотрудники ОВД обнаружили у него в кармане шесть предметов, похожих на боеприпасы. После проведенной экспертизы находки выяснилось, что это патроны, пригодные для стрельбы, калибра 7,62 мм.

Как пояснил задержанный, боеприпасы он нашел около мусорного контейнера в городе Самаре. В настоящее время полицейские проверяют подлинность слов мужчины.

По данным оперативников уголовного розыска, этот мужчина в прошлом уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов: он имеет судимость за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Мужчина нигде не работает и не имеет регистрации на территории Самарской области.

В настоящее время усилия полицейских направлены на установление всех обстоятельств преступления, оперативники выясняют, откуда у подозреваемого патроны и для каких целей они предназначались. По факту незаконного оборота боеприпасов возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что граждане, добровольно сдавшие в полицию предметы, указанные в статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления