Город Полиция Самары задержала подозреваемых в серии нападений на женщин

Полиция Самары задержала подозреваемых в серии нападений на женщин

Правоохранители областного центра продолжают устанавливать подробности трех идентичных грабежей. Все они произошли на улице Партизанской.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, первый случай зафиксировали 12 января. Женщина 53-х лет лишилась сумки, в которой находились золотые украшения и документы. Вечером 3 февраля в подъезде дома на этой же улице злоумышленники ограбили 31-летнюю местную жительницу. У нее похитили три тысячи рублей и золотое украшение.

Десятью днями позже в полицию обратилась 76-летняя пострадавшая. Она рассказала, что около подъезда ее толкнул сзади мужчина. Пенсионерка упала. Второй злоумышленник воспользовался беспомощностью пожилой женщины и похитил у нее пакет, в котором находилось 1070 рублей.

По всем фактам в полиции возбудили уголовные дела. На днях правоохранители задержали подозреваемых в этих преступлениях. По версии сотрудников уголовного розыска, к ограблениям причастны 24-летний житель Безенчукского района, в прошлом судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и 31-летний уроженец города Чапаевска, также привлекавшийся к уголовной ответственности за разбойное нападение.

Оба мужчины нигде не работают. Сейчас они находятся под стражей. Во время проверки полицейские установили, что 24-летний задержанный может быть причастен к краже планшета у 25-летней жительницы Самары. В настоящее время полицейские разыскивают похищенное имущество.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления