RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре бывший зэк держит соседей в страхе

В Самаре бывший зэк держит соседей в страхе

Жильцы дома на улице Ново-Садовой борются с буйным соседом. Мужчина периодически устраивает «набеги» с кувалдой на квартиры, разбивая двери. Выходя на балкон, он ругается на всю улицу матом и бросается в прохожих различными вещами. Соседи просят, чтобы правоохранители приняли какие-либо меры либо чтобы мужчину забрали психиатры. Сейчас полицейские проводят проверку по факту случившегося.

Сложная ситуация в доме на улице Ново-Садовой сложилась в начале 2015 года. Жильцы рассказывают, что начали переживать настоящий ад, когда 42-летний сосед вышел на свободу из колонии. Вот уже два месяца мужчина устраивает дебоши в доме.

Ранее на эту тему

«Он периодически выбегает из своей квартиры с молотком, кувалдой или металлическим обрезком трубы в руках и начинает бить ими по входным дверям, громко выражаясь нецензурной бранью. В результате остались вмятины, – рассказывают жильцы. – Кроме того, выходя на балкон, мужчина ругается на всю улицу, выкидывает различные вещи – ботинки, стеклянные банки, металлические изделия и даже предметы мебели. Во время таких приступов у него обильно выделяется слюна (пена из ротовой полости)».

Бороться с соседом жильцы пытались посредством вызова и бригад скорой помощи, и сотрудников полиции. Однако долгое время это не давало никакого результата. «Мужчина не шел на контакт с полицейскими, только ругался матом, не открывал им дверь. Бригаду скорой помощи однажды прогнал с дубиной в руках. После таких визитов сосед начинает стучать во все двери, ругаться и угрожать расправой», – делятся жильцы.

Собравшись в инициативную группу, граждане написали заявления в полицию и главному врачу Самарского областного психоневрологического диспансера. Они просят правоохранителей принять какие-либо меры, а руководство медучреждения – провести психиатрической освидетельствование и в принудительном порядке госпитализировать в психиатрический стационар. «Мы просто не можем больше так жить. Все боятся, соседи встречают друг друга. Боятся, чтобы им голову не проломили», – отмечают жильцы.

В ГУ МВД России по Самарской области подтвердили факт обращения граждан по данной проблеме. Представители ведомства сообщили, что в настоящее время они проверяют факты, которые озвучили жильцы. «В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, – сообщил 63.ru начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение и меры в отношении предполагаемого нарушителя общественного порядка».

По сведениям жильцов, которые им предоставил местный участковый полиции, правоохранителям удалось «достучаться» до буйного соседа. «Его задержали для выяснения обстоятельств случившегося», – рассказывают граждане.

Эксперты, привлеченные 63.ru к обсуждению темы отмечают, что правоохранительные органы и медики должны принять меры как можно быстрее. «В первую очередь нужно разобраться, какое именно расстройство переживает мужчина. Социальное оно, или же психиатрическое? Специалисты должны как можно быстрее провести обследование, – отмечает декан психологического факультета СамГУ Константин Лисецкий. – Если расстройство социальное, связано со стрессом после заключения в колонии, то тут нужно принять меры административного воздействия, в части возмещения причиненного им ущерба. Если же у мужчины обнаружится психические расстройство, то, конечно, его необходимо отправить на лечение. Главное, чтобы меры были приняты своевременно».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления