Город «Красные Крылья» уступили московскому ЦСКА молодежным составом

«Красные Крылья» уступили московскому ЦСКА молодежным составом

За сутки до поединка с одной из сильнейших команд Европы «Красные Крылья» потеряли сразу четверых игроков основного состава. После матча с «Нимбурком» в лазарет отправился форвард Каспарс Берзиньш, на заключительной тренировке перед ЦСКА подвернул голеностоп Евгений Фидий, почувствовали недомогания Виктор Заряжко и Дмитрий Артешин. Заряжко на паркете «МТЛ-Арены» в воскресенье, 22 февраля, появился, но оптимизма это не добавило: сразу после игры стало известно, что защитник «Красных» не полетит в Санкт-Петербург на встречу с «Зенитом». Как, впрочем, и его вышеперечисленные партнеры.

В такой тяжелый момент Борису Соколовскому ничего не оставалось, как прибегнуть к помощи молодых игроков из СДЮСШОР «Красные Крылья». В Самару были командированы Николай Бушуев, Максим Пылаев, Игорь Гавриш. С другой стороны паркета ребятам из «молодежки» противостоял целый список звезд: Милош Теодосич, Сонни Уимс, Деметрис Николс, Аарон Джексон, Виктор Хряпа, Виталий Фридзон, Александр Каун.

При такой ситуации надеяться на удачу самарцам не приходилось. До отказа забитые трибуны «МТЛ Арены» понимали это отлично. Сегодня они болели просто за красивый баскетбол, и тех молодых парней, которые с горящими глазами отчаянно пытались что-то противопоставить лучшим игрокам Европы и лидерам сборной России. В итоге по истечении 40 минут поединка каждый из молодых отметился набранными очками. Больше всех в этом преуспел Максим Пылаев. Он стал автором одного из двух трехочковых своей команды и четко реализовал два штрафных.

В итоге 41:85 в пользу ЦСКА. Впереди у «Красных Крыльев» непростое выездное турне в Санкт-Петербург, Казань и Астану.

По материалам пресс-службы БК «Красные Крылья».

Фото: Фото с официального сайта БК «Красные Крылья»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления