Город В Самаре ужесточили приговор скрывшим от налоговой службы 15 млн рублей

В Самаре ужесточили приговор скрывшим от налоговой службы 15 млн рублей

Служители Фемиды областной столицы удовлетворили представление прокуратуры и заменили двум осужденным условное наказание на реальное лишение свободы. Подельников признали виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в течение 2008–2009 годов 26-летний директор и 45-летняя главный бухгалтер одного из ООО Самары при оказании услуг предоставления персонала оформляли документы от имени фиктивных обществ с ограниченной ответственностью.

Ранее на эту тему

Используя фирмы-однодневки, они уклонились от уплаты налога на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. В начале ноября 2014 года суд Советского района назначил подельникам три года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком по три года каждому. Кроме того, служители Фемиды на два года лишили их права занимать руководящие и бухгалтерские должности в государственных и коммерческих организациях.

«Однако прокурор не согласился с назначенным приговором и принес апелляционное представление, в котором просил отменить условное осуждение и назначить реальное лишение свободы, – отметили в прокуратуре. – Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда изменила решение районного суда и назначила реальное наказание с отбыванием в колонии общего режима. Осужденные были взяты под стражу в зале суда».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления