Город В Самаре аудиторы обнаружили 18 неиспользованных остановочных павильонов

В Самаре аудиторы обнаружили 18 неиспользованных остановочных павильонов

Представители контрольно-счетной палаты столицы региона проверили использование за 2013 год и I квартал 2014 года средств на реализацию муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта» на 2009-2015 годы. Аудиторы выявили несколько значительных нарушений.

Ранее на эту тему

По информации ведомства, специалисты отметили низкую эффективность реализации муниципальной программы. Кроме этого, в числе нарушений – и неэффективное использование бюджетных средств в связи с покупкой 18 неиспользуемых павильонов ожидания пассажирского транспорта. При этом замену еще 57 автобусных остановок ответственные лица не отразили в документах. Аудиторы обратили внимание также, что расходы муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» завышены.

По результатам проверки в адрес руководителя департамента транспорта представители контрольно-счетной палаты направили акт и представление с предложением об устранении выявленных нарушений. Кроме этого, после аудита чиновники утвердили методику оценки эффективности реализации муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта» на 2009-2015 годы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления