Город Глеб Алексушин, историк: «Восстановление памятника Александру II в Самаре станет мощным шагом на пути к успокоению ситуации на Украине»

Глеб Алексушин, историк: «Восстановление памятника Александру II в Самаре станет мощным шагом на пути к успокоению ситуации на Украине»

Памятник Ленину на площади революции вот уже два десятка лет не дает покоя самарцам. Историки и политики объединяются в инициативные группы. Одни говорят: «Ленина убрать, восстановить Александра II», другие – «Вождя не трогать!».

Впрочем, городские краееведы уже собрали достаточное количество подписей за возвращение памятника российского императора. Статую Ленина они хотят перенести к зданию областного суда.

Один из членов инициативной группы, которая выступает «за» восстановление памятника Александру II, Глеб Алексушин стал героем рубрики «Гость редакции». Перенесут ли Ленина? Переименуют ли площадь Куйбышева? Какие скультуптыре композиции по-настоящему украсили Самару? Ответы на эти и другие вопросы в интервью 63.ru.

Фото: Видео Андрея Тишина, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления