Город Рабочая группа по объединению вузов продолжает формироваться

Рабочая группа по объединению вузов продолжает формироваться

В Самарской области продолжает формироваться рабочая группа по подготовке «дорожной карты» по объединению ведущих вузов региона. В рабочую группу войдут представители трех объединяемых университетов, крупные работодатели, научная общественность и представители органов власти. Свои предложения направили еще два университета.

Напомним, что на прошлой неделе сформировал и представил список своих представителей для включения в состав рабочей группы Самарский государственный технический университет. СамГТУ предложил включить в рабочую группу 6 человек, среди которых ректор Дмитрий Быков, ученый секретарь вуза Юлия Малиновская, председатель профкома сотрудников Владимир Трофимов.

На этой неделе Самарский государственный университет делегировал в рабочую группу исполняющего обязанности ректора Ивана Андрончева, и.о. проректора по учебной работе Виталия Гарькина, и.о. проректора по научно-исследовательской работе Александра Крутова, советника и.о. ректора Петра Кабытова и других.

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева предлагает включить в состав рабочей группы ректора Евгения Шахматова, проректора по учебной работе Валерия Матвеева, проректора по науке и инновациям Андрея Прокофьева, начальника управления инновационных программ Александра Прохорова и других представителей вуза.

Также в рабочую группу по подготовке «дорожной карты» по слиянию вузов предложено включить председателя совета ректоров вузов региона, ректора СамГМУ Геннадия Котельникова, представителей крупных промышленных предприятий и региональных органов власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления