Город В 2014 году на объектах культурного наследия региона выявили 177 нарушений

В 2014 году на объектах культурного наследия региона выявили 177 нарушений

Представители прокуратуры Самарской области проверили соблюдение законодательства по отношению к историческим зданиям в губернии. В общей сложности на территории области расположено 2234 объекта археологического и 1025 – культурного наследия.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, при осмотре этих сооружений сотрудники ведомства установили многочисленные нарушения. Так, специалисты выявили, что в Самаре до сих пор не оформлены охранные обязательства в отношении 794 объектов культурного наследия.

Аналогичные нарушения установили на территории Безенчукского, Волжского, Сергиевского и Ставропольского районов области. В общей сложности в 2014 году сотрудники надзорного ведомства обнаружили 177 нарушений законодательства на объектах истории и культуры. Прокуроры на выявленные несоответствия внесли 83 представления об их устранении, возбудили 42 дела об административных правонарушениях. В суд они направили два исковых заявления и объявили четыре предостережения.

За истекший период 2015 года сотрудники прокуратуры выявили на объектах культуры 56 нарушений законодательства, внесли 47 представлений, возбудили четыре дела об административных правонарушениях, в суд направили два исковых заявления.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления