RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области фермер растратил 10 млн рублей госденег

В Самарской области фермер растратил 10 млн рублей госденег

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Александра П. Его обвиняют в мошенничестве и отмывании денег.

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, мужчина являлся главой фермерского хозяйства. Чтобы получить грант на развитие бизнеса, он обратился в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. В документах мужчина указал, что намерен приобрести в 2013 году за семь миллионов рублей 136 коров.

Министерство заключило с предпринимателем соглашение. В скором времени он получил 10 млн рублей, которые выделили из федерального и областного бюджетов. Однако вместо того, чтобы купить коров, мужчина растратил деньги в личных целях.

«В дальнейшем П. представил в государственный орган отчетные документы, содержащие ложные сведения о приобретении скота. Чтобы легализовать похищенные бюджетные средства, он провел операции по отмыванию 3,7 млн рублей, переведя их на счета фирм-однодневок. Оттуда деньги по фиктивным договорам вернулись на счет отправителя», – отмечают представители прокуратуры.

Уголовное дело фермера рассмотрит Красноармейский районный суд Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления