RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Обманутые вкладчики «Волга-кредит» готовят петицию президенту Путину

Обманутые вкладчики «Волга-кредит» готовят петицию президенту Путину

Жертвы денежных махинаций в одном из кредитных учреждений Самары намерены привлечь к своей проблеме главу государства. Обманутые вкладчики банка «Волга-кредит» собирают подписи под петицией Владимиру Путину. Свое обращение они опубликовали в Интернете.

Ранее на эту тему:

Напомним, у кредитного учреждения отозвали лицензию в конце 2014 года. Получать страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали 19 января. При этом около трех тысяч человек обнаружили свои счета пустыми. Ущерб, нанесенный им, превысил в общей сложности миллиард рублей.

В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас в качестве обвиняемых проходят 10 человек, в том числе и председатель правления Татьяна Ерилкина. Шестеро находятся в розыске.

При этом суд отказал прокуратуре в иске о пересмотре реестра вкладчиков «Волга-кредита». Клиенты лопнувшего банка провели серию акций протеста. Теперь они готовят петицию главе государства.

«Обращаемся к Вам за защитой и помощью в решении вопроса по ускорению страховых выплат по настоящему реестру вкладчиков – кредиторов ОАО «Волга-кредит» банка. Просим о принятии решения в досудебном порядке», – призывают активисты Владимира Путина.

Сейчас петиция собрала уже более тысячи подписей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления