Город Судебные приставы и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд в Тольятти

Судебные приставы и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд в Тольятти

На прошедшей неделе судебные приставы Автозаводского района города Тольятти провели очередной совместный рейд с инспекторами ГИБДД.

Несмотря на то, что рейдовые мероприятия судебные приставы «посвятили» водителям, которые продолжают нарушать правила дорожного движения, граждане имели возможность оплатить не только штрафы ГИБДД, но и другие имеющиеся у них задолженности на месте.

Во время взаимодействия двух федеральных структур инспектора ГИБДД останавливали водителей, нарушивших правила дорожного движения, а судебные приставы-исполнители по базе данных исполнительных производств их проверяли на предмет наличия неоплаченного долга. Если гражданин оказывался должником, то судебные приставы-исполнители предлагали ему на месте погасить долг, в противном случае накладывали арест на имущество должника, сопоставимое по стоимости с суммой задолженности. Так, во время рейда удалось взыскать свыше 25 тысяч рублей. Водителям-должникам вручали судебные повестки и реквизиты для оплаты задолженности, одновременно были распространены листовки о функционировании на сайте УФССП России по Самарской области сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Уже после проведенного совместного мероприятия в отдел судебных приставов Автозаводского района в предпраздничные дни обращались граждане, которые не стали «участниками» рейда.

Безусловно, должникам совсем не обязательно дожидаться встречи с судебными приставами, чтобы рассчитаться со своими долгами.

Узнать о задолженности и оплатить ее можно как в службе судебных приставов, так и используя платежные терминалы или сервис судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» на сайте управления по адресу R63.fssprus.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления