RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город УФСКН России по Самарской области: за 12 лет работы изъято 2,7 тонны наркотиков

УФСКН России по Самарской области: за 12 лет работы изъято 2,7 тонны наркотиков

Среда, 11 марта, в соответствии с указом главы государства в России считается Днем работника органов наркоконтроля.

12 лет назад был образован Государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, впоследствии переименованный в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

За двенадцать лет своей деятельности сотрудники управления ФСКН по Самарской области из незаконного оборота изъяли 2,7 тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Из них 658 кг героина, 1,4 тонны марихуаны, 244 кг сильнодействующих веществ, 81 кг гашиша, 41 кг синтетических наркотиков.

В результате до потребителей не дошло более 12 миллионов доз наркотиков.

Управлением выявлено более 21 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Пресечена деятельность 274 организованных групп и 8 преступных сообществ.

В суды области было направлено 9,5 тысяч уголовных дел. По материалам, расследованных управлением, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, судами области осуждено 10,5 тысяч человек.

В среду, 11 марта, на 63.ru состоится онлайн-конференция с заместителем начальника УФСКН России по Самарской области Николаем Бесединым. Начало в 11.00. Свои вопросы читатели нашего сайта могут задать уже сейчас, пройдя по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления