Город По делу о незаконной рекламе в Самаре допросили вице-мэра Кудряшова

По делу о незаконной рекламе в Самаре допросили вице-мэра Кудряшова

Правоохранители областного центра продолжают выяснять все подробности инцидентов, связанных с установкой в городе несанкционированных щитов и билбордов.

Ранее на эту тему

Как сообщил в своем микроблоге депутат Госдумы Александр Хинштейн, по делу о незаконной рекламе и хищению бюджетных средств допросили первого заместителя главы администрации Самары Виктора Кудряшова. По сведениям парламентария, чиновника вызывали к правоохранителям в четверг, 12 марта. Допрос длился почти пять часов, Виктору Кудряшову задали более 130 вопросов.

Напомним, в конце прошлого года команду экс-главы города Дмитрия Азарова заподозрили в коррупции и покровительстве некоторым рекламным компаниям, которые до сих пор незаконно устанавливают билборды. Подняли вопрос бизнесмены, которые одержали победу на аукционах. Камнем преткновения стали несанкционированные рекламные щиты.

Предприниматели заявили, что некоторые снесенные городскими подрядчиками билборды возвращаются на прежние места либо «переезжают» на другие площадки и при этом остаются незаконными. В сложившейся ситуации бизнесмены углядели признаки коррупции, на что пожаловались в различные органы власти. В полиции по этому факту возбудили уголовное дело. Идет следствие.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления