RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатору представили проект реконструкции Ново-Садовой

Губернатору представили проект реконструкции Ново-Садовой

К 2018 году возле ДК «Современник» появится круговое движение. Этот и другие планы по реконструкции улицы Ново-Садовой в Самаре обсуждали в среду, 18 марта, на совещании при губернаторе Николае Меркушкине.

Проект реконструкции Ново-Садовой сейчас проходит государственную экспертизу. Как пояснили представители подрядчика, работы по реконструкции будут идти до 2018 года. При этом самым последним будут благоустраивать участок Ново-Садовой от Полевой до Первомайской в связи с тем, что здесь идет строительство метро.

В целом будет полностью восстановлено дорожное покрытие на протяженности 9,1 км – от Полевой до Демократической, заменен бордюрный камень, установлено новое освещение. В рамках реконструкции появится 300 новых светофоров, 15 км ограждений синего цвета, новая дорожная разметка.

Участок улицы от Советской Армии до Кирова расширят на 2 м. Кроме того, запланирован ремонт улиц-дублеров по всей протяженности Ново-Садовой, в том числе, в порядок приведут участок от ул. Академика Павлова до завода Тарасова. Дублер от улицы Губанова будет продлен до проспекта Кирова, чтобы автомобилисты могли поворачивать на Кирова прямо с Губанова.

Кроме того, планируется привести в порядок фасады и ограждения по всей протяженности улицы. Тротуары до Советской Армии будут мостить плиткой, после – двухслойным асфальтом. Появятся и велодорожки.

Губернатор и участники совещания детально рассмотрели проект, особое внимание было уделено необходимости ремонта улиц-дублеров.

Также в рамках будут приведены в порядок скверы возле Дома сельского хозяйства и ДК «Современник», пешеходная зона появится на зеленом островке посреди Ново-Садовой. Глава региона одобрил проект, а также утвердил несколько предложений главы администрации Самары Олега Фурсова по реконструкции.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления