Город В Самаре растет число мастеров спорта по боксу

В Самаре растет число мастеров спорта по боксу

В четверг, 19 марта в городской думе Самары состоялось награждение боксеров за спортивные достижения 2014-2015 годов. В этом году в областной столице на звание мастера спорта сдали сразу четыре человека.

Таких побед корифеи самарского бокса не помнят уже давно. «Это очень хороший результат. Такого не было уже несколько лет. Вообще ребята сейчас стали больше спортом заниматься, чем лет 5 назад, например. Радует, что им это действительно стало интересно», – считает тренер Вячеслав Колумбеков.

В том, что для Самарской области такая тенденция – серьезный прорыв, уверены и депутаты самарской гордумы. «За последние несколько лет, я считаю, началось восстановление традиций, заложенных еще куйбышевским боксом. Это действительно очень популярный вид спорта в Самаре. И возрождение этой популярности было бы невозможно без тренеров, профессионалов, людей, которые действительно преданы своему делу. Они сумели сохранить спортивные секции в нелегкие 90-ые годы и остаться верными боксерскому братству», – отметил председатель думы городского округа Самара, глава города Александр Фетисов.

Сейчас в Самаре желающих заниматься боксом столько, что мест для тренировок уже не хватает. По оценкам тренера Вячеслава Колумбекова городу нужно, как минимум, еще 10 специализированных площадок. Не достает и спортивного инвентаря.

«Было бы здорово, если бы на соревнованиях по боксу в качестве призов давали, например, перчатки. Поскольку хорошие профессиональные перчатки стоят дорого – от пяти тысяч рублей, то такой приз, конечно, будет отличным стимулом к победе. Сейчас не все наши спортсмены могут позволить себе купить такой инвентарь индивидуально. На соревнованиях, большинство из нас выступает в перчатках, которые выдает тренер», – поделился боксер Александр Ельцов.

Проблему с инвентарем для самарских чемпионов депутаты гордумы и представители федерации бокса решили прямо на месте. Во время награждения за лучшие спортивные достижения каждый из боксеров получил памятные подарки.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления