Город Глава региона:  70-летие Победы станет всенародным праздником

Глава региона:  70-летие Победы станет всенародным праздником

В пятницу, 20 марта, в Новокуйбышевске состоялось 42-е заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО. В его работе принял участие губернатор Николай Меркушкин. Члены ассоциации обсудили вопросы подготовки к 70-летию Победы и взаимодействие губернской думы с органами местного самоуправления. Николай Меркушкин отметил, что в процесс подготовки к празднованию Победы необходимо привлечь широкие слои населения.

В этом году во время Парада будет увеличено количество мест на площади Куйбышева, чтобы как можно больше жителей региона смогли увидеть праздник. В областной столице установят пять экранов, на которых будут транслировать праздничные мероприятия. Они появятся на площади им. Кирова, стадионе «Энергия» в Красноглинском районе, ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе, а также парках имени Гагарина и Победы. «В каждой из этих точек соберутся тысячи, а, может быть, десятки тысяч людей. Таким образом, праздник будет по-настоящему всенародным. Необходимо, чтобы как можно больше людей напрямую приняли участие в комплексе мероприятий», – сказал руководитель области.

Глава региона также отметил, что накануне юбилея Победы особенно важно навести порядок в муниципалитетах.

По второму вопросу повестки обсудили законопроект о наделении Самары статусом городского округа с внутригородским делением. В составе областной столицы будут образованы девять внутригородских районов, наделенных статусом муниципальных образований. В каждом из них сформируют совет районных депутатов, членов которого будут избирать по смешанной системе. «Таким образом, исполнительная власть будет еще ближе к людям, чем районное самоуправление», – резюмировал Николай Меркушкин.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления