Город ОблМЧС: в зоне паводка-2015 могут оказаться девять территорий области

ОблМЧС: в зоне паводка-2015 могут оказаться девять территорий области

«Большой воды» в этом году в Самарской области не ожидается. Об этом руководитель Приволжского УГМС Александр Ефимов сообщил во время заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей при правительстве региона.

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко рассказал, что по прогнозам в зоне подтопления в 2015 году может оказаться до девяти территорий в муниципальных образованиях области. Возможно образование 22 затороопасных участков на реках области, все они известны и находятся под контролем.

Олег Бойко отметил, что места захоронения сельскохозяйственных животных, хранения агрохимикатов, токсичных веществ и опасные производственные объекты в зоны возможного подтопления не попадают.

Маршруты эвакуации, транспорт, места размещения населения из населенных пунктов, которые могут попасть в зону подтопления, спланированы. Подготовлены более 100 пунктов временного размещения, в которых можно разместить до 40 тысяч человек. Особое внимание в муниципальных образованиях уделено готовности систем оповещения и информированию населения, наличию запасов материальных и финансовых средств. Определен порядок оповещения населения об угрозе затопления и информирования по правилам поведения и действиям населения при наводнении.

Для проведения противопаводковых мероприятий на территории области создана группировка, насчитывающая более восьми тысяч человек, более 1700 единиц автотранспорта, 124 единицы дорожно-строительной техники, 403 единицы специальной техники, около 90 единиц плавсредств.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления