Город Киоски на Хлебной площади оформят в едином купеческом стиле

Киоски на Хлебной площади оформят в едином купеческом стиле

В наступившем году в году в столице региона продолжат приводить в порядок одно из исторических мест в городе. Речь идет о Хлебной площади.

Ранее на эту тему

Напомним, в прошлом году здесь завершили реконструкцию пожарной части, где расположились учебный центр и музей МЧС. На площади благоустроили также тротуар и сквер. Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары, в этом году работы будут продолжены. На пешеходной зоне специалисты уложат плитку.

Площадку для отстоя транспорта перенесут в другое место. Представители департамента транспорта в ближайшее время должны подобрать варианты. Кроме того, владельцам киосков, расположенных около музея МЧС, предложат оформить свои киоски в едином купеческом стиле, чтобы они лучше вписывались в окружающую застройку. Городской департамент строительства и архитектуры к середине апреля подготовит предложения по приведению всего ансамбля Хлебной площади к единообразию.

Как отметили в мэрии, комплексное благоустройство позволит сделать весь район исторического объекта местом притяжения туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления