Город В регионе стартовала сдача ГИА в досрочный период

В регионе стартовала сдача ГИА в досрочный период

В понедельник, 23 марта, согласно единому расписанию, на территории России впервые проводился единый государственный экзамен по математике базового уровня досрочного периода.

В экзамене участвовали выпускники текущего года, имеющие допуск педагогических советов, а также лица, не сдавшие математику в прошлом году.

Успешная сдача экзамена позволит участникам получить аттестат и при желании подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки (специальности).

Участникам предлагалось решить 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо было правильно решить семь заданий.

Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляла 3 часа (180 минут). В продолжительность проведения не включалось время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и так далее).

Экзамен проходил в 67 субъектах Российской Федерации. Общее количество участников ЕГЭ по России – 1772, в Самарской области – 139, из которых сегодня сдавало экзамен 27 человек. В аудитории было организовано видеонаблюдение, а на портале Smotriege.ru за соблюдением экзаменационных процедур следили 150 онлайн-наблюдателей со всей России. Кроме того, специалисты Рособрнадзора вели мониторинг Интернета.

На единственном пункте приема экзамена на территории 63 региона на базе школы №45 областной столицы присутствовал федеральный инспектор и представители областного министерства образования.

Узнать свои результаты участники смогут через 10 дней, выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Также есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления