Город Губернатор: Сергиевскую птицефабрику могут достроить в 2016 году

Губернатор: Сергиевскую птицефабрику могут достроить в 2016 году

В среду, 25 марта, в Москве глава региона Николай Меркушкин встретился с зампредседателя правительства РФ Аркадием Дворковичем.

Один из вопросов, которые они обсудили, стало завершения строительства птицефабрики в Самарской области. Участники совещания рассмотрели возможность финансирования этого проекта, который реализуется совместно с Внешэкономбанком.

«Для нас исключительно важно в этому году получить 3,5 млрд рублей на финансирование Сергиевской птицефабрики, – сообщил СМИ Николай Меркушкин, комментируя итоги встречи. – Этих средств не хватит на завершение работы в этом году, но они позволят определиться с планами на 2016 год».

В ближайшее время с Внешэкономбанком проведут переговоры на эту тему. Не исключено, что Сергиевскую птицефабрику включат в число первоочередных проектов, которые будут профинансированы.

«Если в этом году мы получим необходимый объем средств, то к осени 2016 года сможем завершить строительство птицефабрики», – пояснил СМИ Николай Меркушкин. Напомним, первый камень в основание крупнейшего в регионе комплекса по производству и переработке мяса птицы глава региона заложил в июле 2013 года. По планам, фабрика будет выпускать около 50 тысяч тонн мяса в год, что немногим больше потребности Самарской области в курином мясе.

Кроме того, будут задействованы две пока еще неработающие сегодня птицефабрики – Подбельская и Кротовская. Общая производительность комплекса составит около 130 тысяч тонн мяса в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления