Город Ученый совет СГАУ поддержал создание объединенного университета

Ученый совет СГАУ поддержал создание объединенного университета

В пятницу, 27 марта, в Самарском государственном аэрокосмическом университете (СГАУ) состоялось заседание ученого совета вуза. Одним из основных рассматриваемых вопросов стала инициатива губернатора Николая Меркушкина о создании мощного научно-образовательного центра.

Ученый совет проголосовал за формирование единого вуза – из 75 членов совета, присутствовавших на заседании, «за» высказались 74 человека. По итогам заседания принято решение уже до конца марта сформировать внутривузовскую рабочую группу из числа работников и обучающихся СГАУ для разработки предложений в дорожную карту по созданию объединенного университета.

Напомним, что в минувшие выходные СГАУ укрепил свои позиции в топ-15 лучших вузов страны. 21 марта в Томске под председательством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова состоялся Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России. О его итогах министр рассказал главе региона во время рабочей встречи 25 марта в Москве.

«Разговор был очень конструктивным. Дмитрий Ливанов сообщил мне об итогах отчета вузов, который состоялся на совете по повышению конкурентоспособности РФ 21 марта в Томске. Он познакомил меня со всеми показателями университетов, представители которых выступали перед членами совета», – сообщил Николай Меркушкин СМИ после встречи. Он отметил, что положение Самарского государственного аэрокосмического университета в топ-15 российских вузов стало прочнее. «Но все равно впереди много работы, чтобы не только удержаться на этой позиции, но и придвинуться ближе к первым пяти вузам», – обозначил задачи губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления