RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор поздравил Михаила Корниенко с успешным запуском Союз ТМА-16М

Губернатор поздравил Михаила Корниенко с успешным запуском Союз ТМА-16М

В пятницу, 27 марта, на космодроме «Байконур» с «Гагаринского старта» (площадка №1) успешно стартовал пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-16М».

На Международную космическую станцию с годовой миссией отправился сызранский космонавт Михаил Корниенко.

Губернатор Николай Меркушкин поздравил его с успешным стартом.

«Жители нашей области всегда с огромным и неослабевающим вниманием следят за своими земляками-космонавтами. Поэтому известие о вашем очередном космическом полете на корабле «Союз ТМА-16М», изготовленном на самарском предприятии ОАО «РКЦ "Прогресс"», было воспринято в губернии и вашей родной Сызрани с воодушевлением, – говорится в письме. – Находясь за тысячи километров от места старта транспортного пилотируемого корабля, мы испытываем искренние чувства гордости и сопричастности к этому событию.

Сегодня вы продолжаете славные традиции, заложенные первым космонавтом планеты Юрием Гагариным, который совершил свой полет на ракете «Восток-1», построенной в Самаре.

В составе экипажа вам предстоит сложная, напряженная работа на орбите в течение года. Пусть в этой длительной командировке любовь близких и поддержка земляков помогут вам преодолеть все трудности и качественно выполнить поставленную задачу.

Уверен, что уроженцы нашей губернии и впредь будут вносить свой значимый вклад в развитие отечественной космонавтики и покорение космических просторов.

От имени всех самарцев и от себя лично искренне желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучного возвращения на землю!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления