Город Общественная палата пригласила родителей наблюдать за ЕГЭ и ГИА

Общественная палата пригласила родителей наблюдать за ЕГЭ и ГИА

В Самарской области продолжается обучение общественных наблюдателей за проведением единого госэкзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА). По мнению специалистов, присутствие на экзаменах общественных наблюдателей позволит снизить излишнюю тревожность у детей, обеспечить возможность общественного контроля качества проведения итоговой аттестации школьников, реализацию прав детей всех категорий.

На сегодняшний момент уже зарегистрировано более 1000 общественных наблюдателей по России. Деятельность общественных наблюдателей регламентирована. Аккредитация проводится заранее. Указывается конкретный пункт, конкретная дата, конкретный экзамен. Это необходимо для урегулирования количества наблюдателей на пунктах сдачи. На пункте в день сдачи экзамена не должно быть ближайших родственников в качестве наблюдателей.

Общественные наблюдатели получают сертификаты. Сертификаты прошлого года действительны, но так как имеются изменения в содержании ЕГЭ лучше пройти обучение в этом году.

Как сообщает Общественная палата Самарской области, обучение наблюдателей проводится в режиме онлайн с 13:00 16 марта до 00:00 31 мая 2015 года. Регистрация и дополнительная информация на сайте Ege.egebook.ru, электронный адрес: ege@academy.ru.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления