Город Общегородской субботник пройдет в Самаре 18 апреля

Общегородской субботник пройдет в Самаре 18 апреля

В областной столице продолжают наводить порядок. Напомним, с 28 марта в Самаре стартовали еженедельные субботники. К первому присоединились более четырех тысяч горожан. Накануне, 1 апреля, многие коллективы и общественные организации вышли на традиционные «средники».

Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, общегородской субботник состоится в Самаре 18 апреля. Чиновники приглашают на него всех активных и неравнодушных жителей. Участников субботника обеспечат необходимым инвентарем и инструментами.

Месячник по благоустройству продлится до 30 апреля. «Масштаб работ будет нарастать с каждым днем. В планах – уборка городских территорий от мусора, благоустройство зеленых зон, установка новых урн и скамеек, обустройство цветников, приведение в порядок строительных площадок, очистка и ремонт остановочных павильонов, обновление фасадов и так далее», – сообщают в управлении.

В преддверии празднования 70-летия Победы чиновники обещают уделить особое внимание приведению в порядок памятников, стел, мемориальных досок, а также мест захоронения участников войн. Кроме того, во время месячника по благоустройству в Самаре состоится пуск городских фонтанов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления