Город Мэрия: в Самаре построят 24 спортплощадки и шесть ФОКов

Мэрия: в Самаре построят 24 спортплощадки и шесть ФОКов

В настоящее время на территории областного центра возводят семь физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, в городе установят восемь универсальных спортплощадок. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, также чиновники определили места, где могут появиться новые спортобъекты. Как сообщил руководитель городского департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский, исходя из застройки районов, численности жителей, специалисты подобрали резервные участки для размещения еще 24 площадок и шести ФОКов.

Так, по одному физкультурно-оздоровительному комплексу предполагается построить в Куйбышевском, Советском, Октябрьском районах, еще три – в Промышленном районе. «Самый малозатратный вариант – ФОК с универсальным игровым залом. Там, где позволяют размеры участков, могут появиться так называемые комплексы «двойки» (включает игровой зал и бассейн) и«тройки» (игровой зал, бассейн, ледовый каток)», – рассказал Виктор Ольховский.

Спортплощадки разместят на территориях, прилегающих к средним школам. «Это делается для того, чтобы у нового объекта сразу появлялся хозяин – учебное заведение, которое будет отвечать за его состояние. При этом площадки будут доступны не только ученикам, но и всем желающим».

Теперь чиновники займутся оформлением документов на земельные участки и подготовкой проектно-сметной документации. Вопрос финансирования работ пока остается открытым.

За период с 2011 по 2014 год в Самаре установили более 70 новых универсальных спортивных площадок. Кроме того, работают 29 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления