Город В Самаре 14 апреля стартуют температурные испытания теплосетей

В Самаре 14 апреля стартуют температурные испытания теплосетей

Администрация областного центра опубликовала предупреждение для горожан. Как сообщает управление информации и аналитики, с 14 по 16 апреля специалисты будут проводить в Самаре температурные испытания сетей теплоснабжения.

«Теплоноситель доведут до максимальной температуры в трубопроводах центральной теплосети Самарского, Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов, – отмечают в управлении. – Просим жителей проявить осторожность при обращении с отопительными приборами, установить за ними повышенный контроль и исключить доступ к ним детей».

Чиновники поясняют, что температурные испытания тепловых сетей проводятся каждые пять лет с целью выявления дефектов трубопроводов. «Необходимо отметить, что горячее водоснабжение зданий может приостанавливаться. Также в ходе испытаний возможно повышение температуры воздуха в квартирах», – отмечают в управлении.

Обо всех случаях порывов и деформации внутридомовых систем отопления необходимо сообщать в свои управляющие компании. В случае порывов тепловых сетей, отходящих от домов, – в диспетчерскую службу ОАО «ПТС» по телефонам: 334-35-90 и 279-79-79.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления