Город Полицейские Самары ищут жертв финансовой пирамиды

Полицейские Самары ищут жертв финансовой пирамиды

Правоохранители 63 региона расследуют уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранты – лица из числа руководителей двух обществ с ограниченной ответственностью.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, представители ООО «Арго» и ООО «Гелиос» привлекали с целью хищения денежные средства граждан под высокие проценты (от 40 до 75% годовых). Офисы компаний располагались в торговом центре «Вертикаль». В марте 2015 года выплаты вкладчикам прекратились. Пострадавшие обратились за помощью в полицию.

Одного из руководителей ООО – 34-летнюю жительницу Самары – заключили под стражу. По сведениям МВД, сейчас к правоохранителям обратились 45 человек. В общей сложности они вложили более двух миллионов рублей в деятельность организаций, построенных по принципу «финансовой пирамиды».

Напомним, сейчас силовики проводят проверку компании «Инвестойл». В полицию с жалобами на аналогичные махинации в организации стали обращаться жители региона.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от деятельности ООО «Арго» и ООО «Гелиос», обращаться по телефонам: 332-02-02, 372-44-40 (дежурная часть отдела полиции №5), 372-44-68 (следователь УМВД России по Самаре).

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления