RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор вручил ключи от машины «Учителю года – 2015»

Губернатор вручил ключи от машины «Учителю года – 2015»

В среду, 15 апреля, в Самаре состоялась церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2015».

Финалистов и победителя конкурса поздравил губернатор Николай Меркушкин.

«Мы чествуем представителей различных профессий, но самые яркие, самые трогательные мероприятия связаны именно с учителями. Сегодня, когда я смотрел на награждение лауреатов, у меня радовалась душа. Вспоминалось детство, школьные годы. Уверен, многие из присутствующих испытывали то же самое. Учительство – это великое дело, которое сложно оценить до конца», – сказал руководитель области.

Николай Меркушкин напомнил, что на Всероссийской олимпиаде школьников, которая проходит в эти дни, представители Самарского региона заняли уже четыре первых места, два из них по русскому языку.

Губернатор также отметил: очень важно, чтобы как можно больше педагогов были вовлечены в конкурсное движение – участвовали, наблюдали, учились для себя чему-то новому.

Среди финалистов «Учителя года – 2015» учитель русского языка и литературы тольяттинской гимназии №9 Мария Васильева, учитель истории и обществознания образовательного центра Кротовкт Николай Васильев, учитель начальных классов средней школы Георгиевкт Лариса Воронина, учитель истории и обществознания самарской гимназии №1 Сергей Кочережко и учитель изобразительного искусства самарской школы №121 Снежанна Скребкова.

Губернатор объявил победителя: учителем года Самарской области стал Сергей Кочережко. Глава региона отметил: символично, что награду получает педагог-историк.

«Прежде всего, это благодарность всему педагогическому сообществу, у которого я учусь каждый день. Спасибо областному правительству за поддержку, которую оказывают молодым педагогам в Самаре и в регионе», – сказал Сергей Кочережко.

Традиционный подарок для победителя – автомобиль, в этот раз – Lada Kalina. Ключи от автомобиля лучшему учителю торжественно вручил Николай Меркушкин. Сергей Кочережко смог сразу же оценить подарок – машина ждала его у входа в филармонию.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления