Город Сити-менеджер увольняет чиновников, ответственных за снос рынков Самары

Сити-менеджер увольняет чиновников, ответственных за снос рынков Самары

В мэрии областного центра произошли кадровые изменения. Глава администрации Олег Фурсов подписал приказ об увольнении руководителя департамента потребительского рынка и услуг Вадима Кирпичникова в соответствии с пунктом вторым статьи 278 Трудового кодекса РФ. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, еще 13 апреля сити-менеджер предложил Вадиму Кирпичникову, а также его заместителю Александру Васюкову и начальнику отдела департамента Денису Ильину покинуть пост. Однако заявления об уходе глава администрации так и не получил. Вслед за господином Кирпичниковым, но после выхода с больничного будут уволены Александр Васюков и Денис Ильин.

«Также было предложено покинуть свои посты заместителям глав администраций, курирующим сферу потребительского рынка, шести районов города – Самарского, Железнодорожного, Промышленного, Советского, Красноглинского, Октябрьского. На сегодняшний день двое из них уже написали заявление об увольнении. Остальные будут уволены после выхода с больничных и из отпусков», – сообщают в управлении. Представители администрации отмечают, что замену на освободившиеся должности руководство мэрии планирует в течение двух недель.

Напомним, что именно с приходом Вадима Кирпичникова на должность руководителя департамента потребительского рынка и услуг в Самаре началась активная работа по сносу незаконных киосков. Были «зачищены» рынки на пересечении улиц Клинической и Чернореченской, Аэродромной и Авроры, Революционной и проспекта Карла Маркса и другие.

С именем Дениса Ильна связана весьма скандальная история. Вечером 6 марта на улице Галактионовской его сильно избили двое мужчин. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» и задержали подозреваемых. Сообщалось, что оба мужчины работали на рынке, сносом которого занимался Денис Ильин.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления