Город За аферу с вкладами задержали акционера банка «Волга-Кредит» Бобровского

За аферу с вкладами задержали акционера банка «Волга-Кредит» Бобровского

Правоохранители 63 региона вышли на еще одного фигуранта громкого дела о махинациях в кредитном учреждении губернии. Речь идет о «Волга-Кредите».

Ранее на эту тему

Как сообщили 63.ru в ГУ МВД России по Самарской области, полицейские задержали одного из акционеров банка Александра Бобровского, который находился в розыске. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Мужчине предъявили обвинения по статье «Мошенничество».

Сейчас правоохранители разыскивают еще четырех из десяти человек, которых подозревают в осуществлении аферы с вкладами. Пятеро заключены под стражу. Председатель правления банка Татьяна Ерилкина находится под домашним арестом.

Напомним, в декабре 2014 года учреждение лишили лицензии. Получать страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали 19 января. Однако около трех тысяч человек обнаружили свои счета практически пустыми. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Недавно одного из фигурантов задержали в Москве. Депутат Госдумы от Самарской губернии Александр Хинштейн писал в своем микроблоге, что речь идет о бывшем советнике председателя правления банка.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления