Город Синоптики: опасности подтопления населённых пунктов в регионе нет

Синоптики: опасности подтопления населённых пунктов в регионе нет

Большинство рек региона вскрылись ото льда на один-пять дней раньше многолетних данных. Об этом сообщают в Приволжском УГМС.

Паводок на всех реках области – ниже нормы, хотя слабое колебание уровней воды (1-12 см) ещё продолжается. Запас воды в снеге по всему Нижне-Камскому каскаду составляет 45% от нормы. Текущий уровень воды у Тольятти и Самары – ниже уровня прошлого года, хотя и находится в пределах нормы. В ближайшие дни жителей региона ожидают небольшие дожди, температура воздуха днём будет не выше 8–14°С тепла. «Можно уже сказать, что паводок приближается к концу и ждать значительных колебаний уровней воды в реках области не приходится. По ориентировочным прогнозам, в предстоящий период не ожидается экстремальных значений ни по температурным режимам, ни по выпадению осадков, то есть погода будет близка к норме», – рассказал руководитель Приволжского УГМС Александр Ефремов.

Специалисты Приволжского УГМС и Отдела водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления прогнозируют в весенне-летний период 2015 года на территории Самарского региона маловодье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления