Город Депутаты гордумы Самары приняли участие в мероприятиях по уборке города

Депутаты гордумы Самары приняли участие в мероприятиях по уборке города

В субботу, 18 апреля, в Самаре состоялся общегородской субботник. Депутаты думы в этот день традиционно приняли участие в мероприятиях по уборке города в округах. Кроме этого многие из народных избранников приняли участие в уборке территории Струковского сада, где также наводили чистоту члены общественного совета и молодежного парламента, сотрудники аппарата думы и контрольно-счетной палаты города, помощники депутатов.

По словам многих депутатов, субботник для них – праздничный день, когда можно выйти на улицу и сделать город чище и красивее. «С хорошим настроением мы пришли навести порядок в парке. Я считаю убираться здесь своим долгом», – отметила депутат Татьяна Братчикова. «В такой солнечный теплый день на этом замечательном мероприятии хочется сделать как можно больше полезного для города», – солидарен с коллегой первый заместитель председателя думы Николай Митрянин. С хорошим настроением и душевным подъемом пришел на субботник депутат Вячеслав Гришин. «Сегодня нам повезло – замечательная солнечная погода. И чистота, и праздник, и хорошее настроение», – отметил депутат.

Как подчеркнул председатель думы Александр Фетисов, депутаты думы городского округа Самара работают в этом саду на протяжении многих лет. «Этот парк – особенное место для самарцев. Еще в 19 веке городские власти выкупили эту территорию в муниципальную собственность. С тех пор Струковский сад стал излюбленным местом для граждан», – отметил Александр Фетисов. Спикер думы обратил внимание, что постепенно отношение горожан к Самаре меняется в лучшую сторону, они проявляют большую ответственность и заботу о родном городе.

Также народные избранники провели посадку деревьев. В этом депутаты решили высадить 10 деревьев липы. По словам Александра Фетисова, деревья будут радовать самарцев не только своей красотой, но и замечательным ароматом. Напомним, что в прошлом году в Струковском саду появилась еще и аллея из туй, посвященная 20-летию думы городского округа Самара.

После субботника в парке депутаты отправились наводить порядок по избирательным округам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления