RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Александр Фетисов проинспектировал ход субботника в своем округе

Александр Фетисов проинспектировал ход субботника в своем округе

В субботу, 18 апреля, после уборки в Струковском саду, председатель Самарской гордумы Александр Фетисов проинспектировал ход субботника в своем Железнодорожном округе №1. Он посетил двор дома №3а по ул. Арцыбушевской.

«Еще несколько лет назад здесь было большое количество проблем. Было недопонимание и с председателем МКД, и с руководителем ТСЖ, средства уходили в неизвестном направлении. Но активность и порядочность жителей позволила изменить эту ситуацию. И вот сейчас управление домом и прилегающей к нему территорией организовано уже на должном уровне», – отметил Александр Фетисов.

Выйти из долгов дом смог благодаря вмешательству Александра Фетисова.

«Мы были должны больше 5 миллионов рублей. Такое вот наследство нам оставил предыдущий председатель ТСЖ. Но благодаря нашему депутату ситуация начала налаживаться. Теперь мы расплатились со всеми организациями. А год назад мы подали заявку в программу «Двор, в котором мы живем» и получили новую детскую площадку. Вся эта территория раньше была автостоянкой. Теперь вот она облагорожена, здесь детские качели, горки, лестницы, тренажеры, лавочки и газоны», – поделилась председатель ТСЖ дома № 3а по ул. Арцыбушевской Татьяна Мушкарова.

Жители этого двора вышли на субботник дружно, целыми семьями. «Мы с сыном вскапываем землю, будем засевать газонную траву для детей. Внуки тут гуляют. Все ради них», – рассказал 63.ru житель дома №3а по улице Арцыбушевской Юрий Останин.

«Видно, что жители любят место, где они проживают, здесь чисто и ухожено. На субботник все вышли дружно, а не по какой-то повинности или разнарядке. Здесь атмосфера настоящего праздника. В ближайших планах обновить в этом дворе песок, здесь играют дети, и место должно быть чистым. Также запланировали посадку пяти деревьев. Этот двор будет и дальше преображаться и поддерживаться в состоянии, достойном тех людей, которые здесь проживают», – резюмировал спикер гордумы.

Подробнее о том, как прошел субботник – в сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления