RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «ЖКС» большим субботником подвела итоги весеннего благоустройства дворов

«ЖКС» большим субботником подвела итоги весеннего благоустройства дворов

Вместе с активными горожанами на общегородской субботник 18 апреля в полном составе вышли работники управляющей компании «Жилищно-коммунальная система». Масштабная работа велась на нескольких территориях в Октябрьском, Железнодорожном, Советском и Самарском районах.

«Мы хотим навести в городе порядок не только словом, но и делом. Сегодня более 1000 сотрудников нашей компании участвуют в субботнике. Всего мы уберем более тридцати дворов. Мы привлекли почти 20 единиц техники», – рассказал директор Самарского, Железнодорожного, Октябрьского районов УК «ЖКС» Сергей Куманцов.

Чтобы оперативно вывезти мусор на полигоны, жилищники задействовали погрузчики и самосвалы.

«Техника рассредоточена у нас по всем районам, – пояснил директор Советского района УК «ЖКС» Вячеслав Князьков. – Сейчас мы выходим на финишную прямую: идет побелка деревьев, покраска детского оборудования, скамеек, фасадов, бордюров, урн. Я думаю, мы завершим эту работу к майским праздникам».

Принять участие в уборке придомовых территорий сотрудники УК пригласили и жителей. В каждом из 22 ЖЭУ «ЖКС» для них было приготовлено около ста единиц инвентаря. «Нам все побелили, покрасили, поэтому во дворе будет идеальный порядок. И мы сами тоже стараемся украшать свой двор», – поделилась эмоциями житель дома №23 на улице Гагарина Татьяна Санчелеева.

Традиционный весенний месячник по благоустройству стартовал в УК «Жилищно-коммунальная система» в этом году уже в середине марта.

Общая площадь придомовой территории жилищного фонда «ЖКС», подлежащего уборке весной, превышает четыре млн кв.м. Во время месячника проводятся работы по ворошению снега на газонах, очистке территории от прошлогодней листвы и подбору мусора. Очищаются также подвалы и чердаки, проводится ремонт водосточных труб, восстанавливаются объекты благоустройства.

Чтобы ускорить работы, в «ЖКС» практикуется проведение не только субботников, но и средников. В такие дни на уборку выходит не только весь штат дворников, но и рабочие других специальностей.

За период месячника по благоустройству сотрудники «ЖКС» очистили фасады более 1500 домов, покрасили более 1000 метров бордюров, более двух тысяч метров ограждений, побелили более пяти тысяч стволов деревьев, отремонтировали и покрасили более 100 урн, отремонтировали водостоки на более чем 500 домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления