Город Строительство нового зоопарка Минстрой не нашел денег на строительство нового зоопарка в Самаре

Минстрой не нашел денег на строительство нового зоопарка в Самаре

Вопрос возведения нового зоопарка в областном центре остается открытым. Региональные власти до сих пор не определились с участком под размещение объекта. К тому же чиновники пока не нашли средства на проектирование и строительство зоопарка. Об этом 63.ru сообщили в министерстве строительства Самарской области.

Ранее на эту тему

«Земельный участок для размещения зоопарка на территории Самары окончательно не выбран, планировочная и проектно-сметная документация не разрабатывалась, бюджетные ассигнования для проектирования и строительства данного объекта в настоящее время не предусмотрены», – сообщили в минстрое.

Напомним, что в настоящее время Самарский зоопарк располагается на участке площадью 0,23 га на улице Ново-Садовой. Как сообщали ранее представители региональных властей, для размещения нового объекта требуется 60-80 га земли. Там специалисты смогут разместить 16 300 особей животных (до 1310 видов. – Прим. авт.).

По предварительным расчетам, площадь под вольерами, зданиями, водоемами составит 25-35 га. Также в зоопарке обустроят зону рекреации, которая будет включать в себя лес, дороги, тропинки, малые архитектурные формы, статуи, фонтаны, мосты через искусственные водоемы. Она займет около 35-45 га.

Чиновники ищут площадку под новый зоопарк уже третий год подряд. Специалисты министерств культуры и строительства рассматривали вариант размещения нового зоопарка на территории строящегося микрорайона «Южный Город». Представители ведомств сообщали, что окончательное решение планируется принять до конца 2014 года. Однако этого не произошло.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления