RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город ГИБДД просит водителей не превышать скорость на мокрой дороге

ГИБДД просит водителей не превышать скорость на мокрой дороге

На территории Самарской области сохраняется пасмурная и дождливая погода. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге.

«В начальной фазе дождя резко снижается коэффициент сцепления колес с дорогой. Увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем. В несколько раз возрастает тормозной путь, ухудшается видимость», – отмечают представители ГИБДД.

Сотрудники полиции рекомендуют водителям выбирать скорость движения с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге, сохранять дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов. Кроме того, автомобилистам необходимо быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

«Убедительная просьба и ко всем пешеходам, быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Дождь и встречное ослепление не позволяют водителю вовремя увидеть вас на дороге. В темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами», – отмечают в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления