Город Ущерб от строительства Кировского моста компенсируют стерлядью и сазаном

Ущерб от строительства Кировского моста компенсируют стерлядью и сазаном

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для выращивания молоди водных биологических ресурсов. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, рыба необходима для компенсации ущерба, причиненного водоемам во время строительства Кировского моста.

Ранее на эту тему

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет до 15 сентября 2015 года выпустить в Саратовское водохранилище 208 236 штук сазана и 63 048 штук стерляди. Стоимость контракта составляет 2,5 млн рублей.

Напомним, возводить Кировский мост начали в 2007 году. На сегодняшний день власти открыли движение по временной схеме. Работает большая часть моста – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги «Николаевка – Черновский – Белозерки».

«Кировский» осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами: М5 «Урал» и подъездную к Оренбургу, в том числе выезд на южную обводную дорогу Самары. Общая стоимость объекта с учетом выделенных средств составит 11,9 миллиарда рублей.

Фото: Фото с официального сайта Самарской губернской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления