Город Александр Фетисов провел выездной прием в поселке Шмидта

Александр Фетисов провел выездной прием в поселке Шмидта

В среду, 22 апреля, в здании ТОС №8 поселка Шмидта состоялся выездной прием граждан, который провел председатель думы городского округа Самара, депутат от Железнодорожного округа №1 Александр Фетисов.

Представитель жителей Оренбургского переулка Ксения Остроух рассказала, что линия водоснабжения их домов осталась бесхозной, и после очередной аварии несколько квартир на месяц были отрезаны от воды. Ремонт предложили жильцам сделать за собственные средства, хотя по квитанциям они платят исправно. «Мы хотим решить вопрос о передаче бесхозной линии на чей-то баланс. Мы не в силах содержать ее самостоятельно», – сообщила Ксения Остроух.

Александр Фетисов поручил профильному городскому департаменту подключиться к решению вопроса, чтобы определить уполномоченную ресурсную структуру и решить проблему в текущем году.

Житель поселка Шмидта Александр Васюта пришел с вопросом о ремонте дорог и несанкционированном вывозе мусора на берег реки Самары.

По вопросу несанкционированного вывоза мусора на территорию берега уже возбуждено уголовное дело, ведется расследование. В в мае начнется ремонт улицы Речной, будет карточный ремонт улицы Неверова.

По окончании приема спикер гордумы проинспектировал работу нового автобусного маршрута №13, проехав вместе с жителями от остановки «станция Речная» до остановки «Площадь Урицкого».

«Поселок Шмидта многим отличается от обычных районов Самары. Проблемы здесь специфические, связанные, в том числе, и с близостью железной дороги. Хорошо, что руководство Куйбышевской железной дороги готово искать компромиссы. Однако для строительства того же пешеходного перехода или изменения маршрутов грузовых поездов понадобятся и немалые денежные вложения, и решения, принимаемые на областном уровне. Поэтому некоторые вопросы не смогут решиться быстро. Дальнейшим благоустройством поселка Шмидта по-прежнему будет заниматься и муниципалитет, и я, как избранный от этой территории депутат», – подчеркнул Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления