USD 93,25
EUR 99,36
Город Гандбольная «Лада» в первом матче плей-офф уступила «Ростов-Дону»

Гандбольная «Лада» в первом матче плей-офф уступила «Ростов-Дону»

В субботу, 24 апреля, в спорткомплексе «Олимп» в Тольятти женская гандбольная «Лада» принимала команду «Ростов-Дон». Это был первый матч в серии плей-офф этого сезона.

Как сообщает пресс-служба клуба, гости в самом начале игры сразу захватили инициативу.

Много раз по ходу первой половины встречи заряженная на новый подвиг молодая «Лада» настигала грозных ростовчанок. Но ей никак не удавалось вырваться вперед. Четырежды волжанки ликвидировали разницу в пользу соперниц размером в два мяча, причем в последнем случае им наконец-то посчастливилось успех развить: без малого за три минуты до сирены Полина Горшкова в первый и последний раз за вечер вывела тольяттинок вперед (13:12).

«Качели» (от «нуля» до «минус двух») еще полтайма бередили души зрителей. До тех самых пор, пока у «Лады», раз за разом натыкавшейся на железобетонную ростовскую защиту, не приключился чуть заметный, но уже необратимый сбой. Елизавета Малашенко загубила свой второй после перерыва пенальти, хотя напрашивался выход на семиметровую точку Горшковой, реализовавшей предыдущий подобный бросок. Гости поднажали и на 46-й минуте впервые за вечер достигли разницы «плюс 3». После чего, намертво ухватившись за благоприятный перевес над хозяйками поля, уже не дали им возможности выиграть этот матч.

В итоге 25:22 в пользу ростовчанок. Следующий матч в рамках плей-офф волжанки проведут 28 апреля в Ростове.