Город Полицейские задержали мужчин, которые похитили 1,7 млн рублей из банкомата

Полицейские задержали мужчин, которые похитили 1,7 млн рублей из банкомата

В Тюмени сотрудники полиции задержали четверых мужчин 1983, 1982,1980 и 1988 годов рождения. Их подозревают в разбойном нападении на одно из медицинских учреждений Нефтегорска. Преступление было совершено в июне 2014 года. Из собранных полицейскими материалов следует, что четверо мужчин связали сторожа, распилили банкомат и похитили из него свыше 1,7 миллиона рублей.

По признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК РФ, было возбуждено уголовное дело. На причастность к преступлению оперативники Нефтегорска проверяли ранее судимых местных жителей. Ориентировки на злоумышленников были направлены в соседние территориальные органы внутренних дел, а также в другие субъекты Российской Федерации. Сотрудники полиции анализировали аналогичные преступления, зарегистрированные в других регионах.

Было назначено проведение большого количества экспертиз, оперативники выезжали в командировки в другие области и республики, чтобы проверить задержанных там подозреваемых на причастность к разбою в Нефтегорске.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в результате сотрудники полиции установили, что разбойное нападение на территории 63 региона могли совершить четверо мужчин, задержанных по подозрению в причастности к аналогичным преступлениям в Тюмени. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления