Город Телемарафон ГТРК «Самара» стал международным

Телемарафон ГТРК «Самара» стал международным

В воскресение, 26 апреля, состоялось главное телевизионное событие месяца – кульминация мультимедийного проекта ГТРК «Самара» – «Здесь тыл был фронтом». В федеральном эфире канала «Россия-24» вся страна увидела международный телемарафон «Тыл – Фронт».

В проекте, подготовленном ГТРК «Самара» и поддержанном губернатором Самарской области, были задействованы лучшие творческие силы телерадиокомпании и все технические новинки, стоящие у нее на вооружении, включая суперсовременную передвижную студию, способную работать с картинкой HD-формата и летающую телекамеру. В роли модератора марафона выступил популярный ведущий и обозреватель Юрий Богданов. Всего за один час на связь с самарским бункером Сталина вышел десяток городов Поволжья, Урала и Сибири. Телемост преодолел и границы России – участие в нем принял Казахстан.

Тема общая – подвиг тыла, а вариантов ее подачи – множество. Каждое включение в эфир – не просто история, но и действие. Помимо зрелищного видео и уникальной кинохроники, зрителей ожидало множество интересных и новых фактов о жизни тыловых городов в годы войны.

ГТРК «Самара» продолжает рассказывать о Великой Победе, используя все свои медийные ресурсы, телерадиокомпания ведет ежедневную хронику исторических событий за линией фронта в рубрике «Календарь Победы тыла». В региональном эфире канала «Россия-24» проходят заседания круглых столов с участием ветеранов и их семей, историков и экспертов.

Повтор телемарафона «Здесь тыл был фронтом» смотрите в эфире телеканала «Россия-24».

Фото: Фото предоставлено ГТРК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления