Город В Самаре для трансляции парада 9 мая установят шесть больших экранов

В Самаре для трансляции парада 9 мая установят шесть больших экранов

В Самарской области программа мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, по решению губернатора Николая Меркушкина, будет максимально насыщенной и разнообразной.

Каждый житель региона сможет принять участие в возложении цветов к Вечному огню. С 5 по 7 мая, дважды в день (в 13:00 и 16:00), церемония будет проходить на площади Славы. Центральная церемония состоится 8 мая в 12:00.

Военный парад на площади Куйбышева в Самаре стартует в 10:00 9 мая. Пропуск на него, как и в прошлые годы, из-за соображений безопасности будет осуществляться по пригласительным. Они распространяются через советы ветеранов районов Самары, через школы – для победителей конкурса «Письмо ветерану», через профсоюзные комитеты предприятий и общественные организации. Также парад посетят воспитанники детских домов и многодетные семьи.

Пять тысяч пригласительных получат участники лучших ветеранских, молодежных и детских хоровых коллективов, которые стали победителями конкурса военных песен. Они составят на площади большой сводный хор. Посетить парад можно, став волонтером через Самарский союз молодежи. Также жители региона смогут стать участниками акции «Бессмертный полк». Нужно просто взять фотографию ветерана войны и вместе с ней встать в строй. Сбор участников – до 10:00 на улице Некрасовская.

Во время парада по площади Куйбышева пройдут 1700 военнослужащих, 70 единиц военной техники, военно-историческая техника, военно-патриотические клубы. В небе над городом пролетят два СУ-24М и восемь вертолетов.

Чтобы как можно больше граждан смогли соприкоснуться с парадом, глава региона распорядился установить в Самаре шесть больших экранов для трансляции парада. Они появятся на площади Славы, около ДК «Нефтяник», в парках Гагарина и Победы, на площади Кирова и стадионе «Энергия». Прямая трансляция будет также вестись в Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Отрадный, Кинель, Похвистнево. Вечером 9 мая во всех городах и районах области прогремят праздничные фейерверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления