Город Департамент образования Самары: детский сад №460 будет ликвидирован

Департамент образования Самары: детский сад №460 будет ликвидирован

Власти областного центра прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг одного из дошкольных учреждений. Речь идет о детском саде №460, который подведомственен Министерству обороны РФ.

Ранее на эту тему

Напомним, еще в 2013 году руководство ведомства подписало приказ о передаче объекта муниципалитету. Городские власти решили передать учреждение в оперативное управление технического лицея. Руководство детского сада и родители воспитанников обратились с жалобами к депутату Государственной думы от Самарской области Александру Хинштейну. Они сообщили, что учреждение продолжает работать, но финансирование питания ребят от Минобороны прекратилось.

«Детей мы кормим продуктами из стратегического запаса на складах части – тушенкой, сгущенкой. Но и они уже заканчиваются. Думаю, что закончатся к майским праздникам», – рассказывала директор детского сада Ирина Желтякова. Родители же были обеспокоены дальнейшей судьбой детского сада.

Как сообщили 63.ru в департаменте образования Самары, в настоящее время министерство обороны РФ подготовило проект приказа о ликвидации учреждения. «После получения указанного выше приказа будет проведена организационная работа по открытию дошкольных групп в лицее «Технический», приему воспитанников детского сада №460 в дошкольные группы, внесению изменений в штатное расписание, приему работников в данное общеобразовательное учреждение. В настоящее время заинтересованными сторонами обсуждается дата начала функционирования дошкольных групп лицея «Технический»», – сообщили представители департамента.

При этом в ведомстве отмечают, что при содействии департамента образования Самары процесс питания воспитанников детсада организовывает комбинат школьного питания Промышленного района. «На оплату труда работников дошкольного отделения лицея «Технический» в 2015 году предусмотрено финансирование из бюджета Самарской области, на содержание здания и оплату коммунальных услуг – из бюджета города», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления