Город Губернатор поздравил тружеников региона с праздником

Губернатор поздравил тружеников региона с праздником

В четверг, 30 апреля, в театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня весны и труда. Тружеников поздравил глава региона Николай Меркушкин.

Особой награды удостоилась Герой Социалистического Труда, первый директор Куйбышевской шоколадной фабрики «Россия» Елена Шпакова. По решению губернатора за значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области, плодотворную деятельность, способствующую формированию положительного имиджа губернии в России и за рубежом ей присвоено звание «Почетный гражданин Самарской области».

Елена Васильевна стояла у истоков создания шоколадной фабрики «Россия», продукция которой по праву считается визитной карточкой региона. Уникальный сплоченный коллектив, во главе которого стояла Елена Шпакова, за полтора года освоил новое оборудование, а за 2,5 года вывел предприятие на самоокупаемость. Главным шоколадным производством страны Елена Васильевна руководила 30 лет.

Николай Меркушкин сердечно поблагодарил Елену Васильевну за самоотверженный и преданный труд, благодаря которому Самара стала гордостью всей страны.

Также отдельно отметил губернатор трудовую династия Веркиных, проработавшая на ВАЗе в общей сложности 236 лет. На сцену поднялись 10 человек из семьи Веркиных, каждый из которых является сотрудником автогиганта.

Отец семейства – Сергей Веркин – посвятил 37 лет автогиганту, работая слесарем-ремонтником. А его супруга – Валентина Веркина – уже 31 год трудится контролером кузнечно-прессовых работ управления по качеству металлургического производства завода. По стопам своих родителей пошли и их дети.

За самоотверженный труд и значимый вклад в развитие автозавода губернатор вручил семейству Веркиных особый подарок: ключи от автомобиля Lada Largus, который ждал их у парадного входа в театр.

«Сегодня на сцену вышли дети, племянники, племянницы, которые пошли за главой семьи Веркиных, и это очень о многом говорит! Я желаю вашей большой и дружной семьей счастья и благополучия!», – обратился к династии Николай Меркушкин.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления